"Нормандская четверка" провела телефонные переговоры

Лидеры Франции, Германии, Украины и России обсудили вопросы политического урегулирования ситуации на Донбассе и отметили важность соблюдения режима перемирия. Также Франсуа Олланд, Ангела Меркель, Петр Порошенко и Владимир Путин поддержали развертывание полицейской миссии ОБСЕ на востоке Украины и начало консультаций по данному вопросу. Отмечается, что партнерам по "нормандскому формату" передали пакет предложений по местным выборам, особому статусу, амнистии и децентрализации, которые следовало бы внимательно рассмотреть в Контактной группе. Участники переговоров обменялись мнениями о возможных шагах по решению ряда острых социально-экономических и гуманитарных проблем Украины.
24.05.2016 08:03

Лидеры Франции, Германии, Украины и России обсудили вопросы политического урегулирования ситуации на Донбассе и отметили важность соблюдения режима перемирия. Также Франсуа Олланд, Ангела Меркель, Петр Порошенко и Владимир Путин поддержали развертывание полицейской миссии ОБСЕ на востоке Украины и начало консультаций по данному вопросу.

Отмечается, что партнерам по "нормандскому формату" передали пакет предложений по местным выборам, особому статусу, амнистии и децентрализации, которые следовало бы внимательно рассмотреть в Контактной группе. Участники переговоров обменялись мнениями о возможных шагах по решению ряда острых социально-экономических и гуманитарных проблем Украины.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =