Нижняя палата парламента Бразилии проголосовала за объявление импичмента президенту страны

Нижняя палата парламента Бразилии проголосовала за объявление импичмента президенту страны Дилме Русеф. Поражение в голосовании признала бразильская правящая партия. Теперь вопросу об импичменте предстоит поступить на рассмотрение сената. Если сенаторы также откажутся поддержать Русеф, то президента Бразилии отстранят от власти на 180 дней на период разбирательства в сенате. Противники Русеф утверждают, что ей удалось скрыть реальный бюджетный дефицит страны накануне президентских выборов, которые прошли в 2014 году. Тогда, напомним, Русеф переизбрали на второй срок. Сама же Русеф обвиняет своих политических противников в заговоре, цель которого госпереворот.
18.04.2016 12:04

Нижняя палата парламента Бразилии проголосовала за объявление импичмента президенту страны Дилме Русеф. Поражение в голосовании признала бразильская правящая партия. Теперь вопросу об импичменте предстоит поступить на рассмотрение сената. Если сенаторы также откажутся поддержать Русеф, то президента Бразилии отстранят от власти на 180 дней на период разбирательства в сенате.

Противники Русеф утверждают, что ей удалось скрыть реальный бюджетный дефицит страны накануне президентских выборов, которые прошли в 2014 году. Тогда, напомним, Русеф переизбрали на второй срок. Сама же Русеф обвиняет своих политических противников в заговоре, цель которого госпереворот.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =