Нестабильно и неспокойно сейчас на родине арабской весны

Третью годовщину так называемой жасминовой революции Тунис встретил массовыми антиправительственными демонстрациями. Их участники утверждают, что не ощутили никакой выгоды от переворота 2011 года. А ведь тунисские события того времени положили начало целой волне революций, прокатившейся по странам арабского мира. Они привели к смене власти в Египте, Ливии, Йемене и серьезным реформам в Марокко. Все эти государства вследствие политических переворотов не только утратили стабильность, но и лишились былой славы туристически привлекательных стран. Их экономики - на грани коллапса. А в Сирии на фоне нестабильной ситуации в регионе разгорелся кровопролитный вооруженный конфликт властей и мятежников. Усилиями мирового сообщества и президента Башара Асада пока удается хранить надежду на восстановление былой стабильности.
14.01.2014 21:16

Третью годовщину так называемой жасминовой революции Тунис встретил массовыми антиправительственными демонстрациями.

Третью годовщину так называемой жасминовой революции Тунис встретил массовыми антиправительственными демонстрациями. Их участники утверждают, что не ощутили никакой выгоды от переворота 2011 года. А ведь тунисские события того времени положили начало целой волне революций, прокатившейся по странам арабского мира. Они привели к смене власти в Египте, Ливии, Йемене и серьезным реформам в Марокко. Все эти государства вследствие политических переворотов не только утратили стабильность, но и лишились былой славы туристически привлекательных стран. Их экономики - на грани коллапса.
А в Сирии на фоне нестабильной ситуации в регионе разгорелся кровопролитный вооруженный конфликт властей и мятежников. Усилиями мирового сообщества и президента Башара Асада пока удается хранить надежду на восстановление былой стабильности.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =