Несмотря на решение Трампа, Евросоюз намерен отстаивать итоговое заявление саммита G7

Однако после оглашения итогового коммюнике саммита G7 американский лидер заявил в своем микроблоге в Twitter, что дал поручение представителям США не одобрять документ. Трампа обидели "ложные" высказывания канадского премьера Трюдо на итоговой пресс-конференции. Джастин Трюдо, Премьер-министр Канады: "Как вы знаете, в ходе саммита мы провели серьезные и жесткие переговоры на тему торговли и конкретно американских тарифов. В разговоре с Трампом я подчеркнул, что американские тарифы угрожают навредить промышленности и рабочим по обе стороны границы. Я готов сотрудничать с президентом для того, чтобы быстро разрешить этот спор. Но, как я уже не раз говорил, я всегда буду защищать канадских работников и канадские интересы". Несмотря на решение Трампа отозвать свою подпись, Евросоюз намерен отстаивать итоговое заявление саммита G7.
10.06.2018 09:10

Однако после оглашения итогового коммюнике саммита G7 американский лидер заявил в своем микроблоге в Twitter, что дал

поручение представителям США не одобрять документ. Трампа обидели "ложные" высказывания канадского премьера Трюдо на итоговой пресс-конференции.

Джастин Трюдо, Премьер-министр Канады: "Как вы знаете, в ходе саммита мы провели серьезные и жесткие переговоры на тему торговли и конкретно американских тарифов.

В разговоре с Трампом я подчеркнул, что американские тарифы угрожают навредить промышленности и рабочим по обе стороны границы. Я готов сотрудничать с президентом для того, чтобы быстро разрешить этот спор. Но, как я уже не раз говорил, я всегда буду защищать канадских работников и канадские интересы".

Несмотря на решение Трампа отозвать свою подпись, Евросоюз намерен отстаивать итоговое заявление саммита G7.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =