Еще недавно здесь встречали самое теплое в истории Рождество, а уже сейчас жители страдают от обильных снегопадов. В Чехии осадки и гололед стали причиной десятков ДТП. В настоящий каток превратился ряд трасс вблизи города Брно. Серьезно возросло число обращений в больницы. Похожая ситуация и в других восточноевропейских странах, а также в России. Холоднее всего сейчас в Финляндии. В середине прошлой недели здесь был зафиксирован температурный рекорд - минус 40 градусов. На выходных небесная канцелярия вновь удивила жителей страны - 73 сантиметра осадков всего за сутки. Замерзает и Северная Америка. В Канаде из-за холодов треснул новый мост на оживленной магистрали. Когда сооружение откроют, пока неизвестно. Для тех, у кого не получилось добраться до пункта назначения из-за перекрытых трасс, были открыты специальные пункты обогрева. По словам синоптиков, местами температура воздуха в провинции Онтарио опускалась до минус 30 градусов.
11.01.2016 21:10

Еще недавно здесь встречали самое теплое в истории Рождество, а уже сейчас жители страдают от обильных снегопадов. В Чехии осадки и гололед стали причиной десятков ДТП. В настоящий каток превратился ряд трасс вблизи города Брно. Серьезно возросло число обращений в больницы. Похожая ситуация и в других восточноевропейских странах, а также в России.

Холоднее всего сейчас в Финляндии. В середине прошлой недели здесь был зафиксирован температурный рекорд - минус 40 градусов. На выходных небесная канцелярия вновь удивила жителей страны - 73 сантиметра осадков всего за сутки.

Замерзает и Северная Америка. В Канаде из-за холодов треснул новый мост на оживленной магистрали. Когда сооружение откроют, пока неизвестно. Для тех, у кого не получилось добраться до пункта назначения из-за перекрытых трасс, были открыты специальные пункты обогрева. По словам синоптиков, местами температура воздуха в провинции Онтарио опускалась до минус 30 градусов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =