Неожиданное заявление сделал глава Россельхознадзора

Сергей Данкверт попросил отвести его от белорусского вопроса. Напомним, на недавней встрече в Санкт-Петербурге Александра Лукашенко и Владимира Путина российский лидер напрямую поручил специалистам посетить белорусские сельхозпредприятия, в отношении которых со стороны российского ведомства возникли сомнения и был введен запрет на поставки продукции с тем, чтобы на месте детально разобраться в ситуации и внести ясность во все существующие вопросы. Однако последовала неожиданная реакция - Сергей Данкверт ушел в отказ. Почувствовав, что работать, как раньше, вразрез с интересами союзных стран не выйдет, чиновник своим отказом показал и России то, что уже давно было известно Беларуси. Очевидно, что соблюдение госинтересов волнует его много меньше, чем пополнение поголовья на связанных с ним фермах. А забота о госинтересах - не главная черта чиновника с непереносимостью белорусской лактозы.
06.04.2017 21:13

Сергей Данкверт попросил отвести его от белорусского вопроса. Напомним, на недавней встрече в Санкт-Петербурге Александра Лукашенко и Владимира Путина российский лидер напрямую поручил специалистам посетить белорусские сельхозпредприятия, в отношении которых со стороны российского ведомства возникли сомнения и был введен запрет на поставки продукции с тем, чтобы на месте детально разобраться в ситуации и внести ясность во все существующие вопросы. Однако последовала неожиданная реакция - Сергей Данкверт ушел в отказ.

Почувствовав, что работать, как раньше, вразрез с интересами союзных стран не выйдет, чиновник своим отказом показал и России то, что уже давно было известно Беларуси. Очевидно, что соблюдение госинтересов волнует его много меньше, чем пополнение поголовья на связанных с ним фермах. А забота о госинтересах - не главная черта чиновника с непереносимостью белорусской лактозы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =