Неизбежность военного удара по Сирии - тема номер один всех мировых СМИ

Применить военную силу Пентагон готов уже завтра. Эксперты строят прогнозы на возможные варианты развития событий - от точечных ударов по армии Башара Асада до повторения ливийского сценария. Поводом стала химическая атака, которая была осуществлена в пригороде сирийской столицы неделю назад. Дамаск предоставил инспекторам ООН все доказательства применения химического оружия мятежниками. Более того, внешнеполитическое ведомство Сирийской Республики обвинило США, Великобританию и Францию в пособничестве террористам на сирийской территории во внутрисирийском конфликте. Ранее сирийские мятежники обвинили официальные власти в использовании против них химического оружия. Эти обвинения и могут стать поводом для США, Великобритании и Франции к применению военной силы против Сирии.В Израиле из-за возможного удара США и их союзников по Сирии резко вырос спрос на противогазы. Курьеры доставляют заказов этого типа на 300 процентов больше, чем раньше. Многие израильтяне стараются заменить имеющиеся у них старые средства защиты или взять новые противогазы вместо утерянных. Люди опасаются, что в результате удара США ливанское движение Хизбаллах может начать ракетный обстрел территории Израиля. В вооруженных силах страны заявляют о готовности к подобному сценарию.
28.08.2013 19:00

Применить военную силу Пентагон готов уже завтра.

Применить военную силу Пентагон готов уже завтра. Эксперты строят прогнозы на возможные варианты развития событий - от точечных ударов по армии Башара Асада до повторения ливийского сценария. Поводом стала химическая атака, которая была осуществлена в пригороде сирийской столицы неделю назад. Дамаск предоставил инспекторам ООН все доказательства применения химического оружия мятежниками. Более того, внешнеполитическое ведомство Сирийской Республики обвинило США, Великобританию и Францию в пособничестве террористам на сирийской территории во внутрисирийском конфликте. Ранее сирийские мятежники обвинили официальные власти в использовании против них химического оружия. Эти обвинения и могут стать поводом для США, Великобритании и Франции к применению военной силы против Сирии.


В Израиле из-за возможного удара США и их союзников по Сирии резко вырос спрос на противогазы. Курьеры доставляют заказов этого типа на 300 процентов больше, чем раньше. Многие израильтяне стараются заменить имеющиеся у них старые средства защиты или взять новые противогазы вместо утерянных. Люди опасаются, что в результате удара США ливанское движение Хизбаллах может начать ракетный обстрел территории Израиля. В вооруженных силах страны заявляют о готовности к подобному сценарию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =