Небывалая жара установилась в Китае

Последние дни температура не опускается ниже 32-х градусов. А в Шанхае накануне был установлен рекорд в 42 градуса. Как местные жители спасаются от зноя - выяснил Денис Большаков.Пожарить яичницу в северо-западной части Внутренней Монголии в эти дни можно и без огня. Из-за аномальной жары почва в поселке Далан -Хуб прогрелась до рекордных 68-ми градусов. Чего, по словам местных сторожилов, здесь не было уже несколько десятков лет.Изнывают от палящего солнца и мегаполисы Китая. В Шанхае еще одной достопримечательностью на эти жаркие дни стал отель под названием Седьмое небо. Ведь огромный градусник на фасаде здания изо дня в день фиксирует все новые температурные рекорды.Чуть терпимей ситуация в столице. До температурного рекорда в этот раз Пекину не хватило всего пары градусов. Но и в 38 - у местных жителей ощущения не из приятных.Многие китайцы, чаще всего девушки, не выходят летом из дома без зонтика. И дело тут не столько в жаре, сколько в загаре. Смуглая кожа в Китае с давних времен не в почете. Зонтами иногда торгуют прямо на выходе из метро. В двух случаях выручка у продавцов будет хорошая: если неожиданно пошел дождь или, как в нашем случае, ярко светит солнце.Среди раскаленного бетона пекинцы спасаются не только под навесами. В почете водные процедуры.Такая изнурительная жара, по прогнозу синоптиков, в стране простоит еще несколько дней. Врачи рекомендуют местным жителям как можно реже выходить из помещений и соблюдать противопожарные меры безопасности. Долгожданная прохлада и дожди во многие регионы должны прийти в начале следующей недели.
26.07.2013 19:09

Последние дни температура не опускается ниже 32-х градусов. А в Шанхае накануне был установлен рекорд в 42 градуса.

Последние дни температура не опускается ниже 32-х градусов. А в Шанхае накануне был установлен рекорд в 42 градуса.

Как местные жители спасаются от зноя - выяснил Денис Большаков.

Пожарить яичницу в северо-западной части Внутренней Монголии в эти дни можно и без огня. Из-за аномальной жары почва в поселке Далан -Хуб прогрелась до рекордных 68-ми градусов. Чего, по словам местных сторожилов, здесь не было уже несколько десятков лет.
Изнывают от палящего солнца и мегаполисы Китая. В Шанхае еще одной достопримечательностью на эти жаркие дни стал отель под названием Седьмое небо. Ведь огромный градусник на фасаде здания изо дня в день фиксирует все новые температурные рекорды.

Чуть терпимей ситуация в столице. До температурного рекорда в этот раз Пекину не хватило всего пары градусов. Но и в 38 - у местных жителей ощущения не из приятных.

Многие китайцы, чаще всего девушки, не выходят летом из дома без зонтика. И дело тут не столько в жаре, сколько в загаре. Смуглая кожа в Китае с давних времен не в почете. Зонтами иногда торгуют прямо на выходе из метро. В двух случаях выручка у продавцов будет хорошая: если неожиданно пошел дождь или, как в нашем случае, ярко светит солнце.

Среди раскаленного бетона пекинцы спасаются не только под навесами. В почете водные процедуры.

Такая изнурительная жара, по прогнозу синоптиков, в стране простоит еще несколько дней. Врачи рекомендуют местным жителям как можно реже выходить из помещений и соблюдать противопожарные меры безопасности. Долгожданная прохлада и дожди во многие регионы должны прийти в начале следующей недели.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =