Наводнение на Балканах не отступает

Жертвами мощнейшего за 120 лет наводнения на Балканах стали 44 человека. За три дня здесь выпала трехмесячная норма осадков. Из-за проливных дождей в Сербии, Боснии и Герцеговине объявлено чрезвычайное положение. Реки вышли из берегов, десятки тысяч человек лишились крова. В зоне наводнения продолжается масштабная спасательная операция. Людей эвакуируют на лодках, самолетах и вертолетах. Только из Белграда вывезены 15 000 человек.Список жертв неокончательный, говорят власти. Итоговое число станет известно после того, как уйдет вода. Сейчас дождь прекратился, но реки и оползни представляют серьезную опасность.
19.05.2014 07:08

Жертвами мощнейшего за 120 лет наводнения на Балканах стали 44 человека.


Жертвами мощнейшего за 120 лет наводнения на Балканах стали 44 человека. За три дня здесь выпала трехмесячная норма осадков. Из-за проливных дождей в Сербии, Боснии и Герцеговине объявлено чрезвычайное положение. Реки вышли из берегов, десятки тысяч человек лишились крова. В зоне наводнения продолжается масштабная спасательная операция. Людей эвакуируют на лодках, самолетах и вертолетах. Только из Белграда вывезены 15 000 человек.


Список жертв неокончательный, говорят власти. Итоговое число станет известно после того, как уйдет вода. Сейчас дождь прекратился, но реки и оползни представляют серьезную опасность.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =