НАТО намерено продолжить расширение на восток

Это заявил Генсек организации Андерс Фог Расмуссен. По его словам, членами альянса стремятся стать Македония, Черногория, Грузия, а также Босния и Герцеговина. Кроме того, НАТО намерено активизировать сотрудничество с Украиной.Ранее военный блок усилил свое присутствие в восточноевропейском регионе. В Польшу и страны Балтии были переброшены дополнительные истребители, а военные корабли НАТО провели учения в Черном море. Следует отметить, что с 1 октября у Североатлантического альянса будет новый глава. Как мы уже сообщали, им станет экс-премьер Норвегии Йенс Столтенберг.
30.03.2014 15:06

Это заявил Генсек организации Андерс Фог Расмуссен.


Это заявил Генсек организации Андерс Фог Расмуссен. По его словам, членами альянса стремятся стать Македония, Черногория, Грузия, а также Босния и Герцеговина. Кроме того, НАТО намерено активизировать сотрудничество с Украиной.


Ранее военный блок усилил свое присутствие в восточноевропейском регионе. В Польшу и страны Балтии были переброшены дополнительные истребители, а военные корабли НАТО провели учения в Черном море. Следует отметить, что с 1 октября у Североатлантического альянса будет новый глава. Как мы уже сообщали, им станет экс-премьер Норвегии Йенс Столтенберг.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =