НАТО будет иметь постоянное военное присутствие в странах Центральной и Восточной Европы

Как отметили в организации, пока в Североатлантическом альянсе нет еще даже единых терминов для его обозначения. Но оно предназначено не только для безопасности восточных членов НАТО, но и для демонстрации поддержки солидарности с ними. По словам председателя военного комитета организации Петра Павела, альянс должен обеспечить разумный баланс между передовым военным присутствием на востоке и поддержанием готовности сил реагирования на остальной территории НАТО. Об этом пойдет речь в рекомендациях генералов своим министрам обороны, которые соберутся в Брюсселе уже в следующем месяце.
22.01.2016 15:04

Как отметили в организации, пока в Североатлантическом альянсе нет еще даже единых терминов для его обозначения. Но оно предназначено не только для безопасности восточных членов НАТО,

но и для демонстрации поддержки солидарности с ними. По словам председателя военного комитета организации Петра Павела, альянс должен обеспечить разумный баланс между передовым военным присутствием на востоке и поддержанием готовности сил реагирования на остальной территории НАТО. Об этом пойдет речь в рекомендациях генералов своим министрам обороны, которые соберутся в Брюсселе уже в следующем месяце.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =