Настоящая драма разыгрывается в Средиземном море

Настоящая драма разыгрывается в Средиземном море. Несмотря на запрет итальянского правительства, команда поисково-спасательного судна Sea-Watch с нелегальными  мигрантами на борту вошла в  территориальные воды Италии. 42 мигранта были спасены у берегов Ливии почти две недели назад и до сих пор дрейфовали в международных водах недалеко от  Лампедузы. Итальянские власти непреклонны. Глава МВД  Маттео Сальвинии заявил: "Италия не позволит диктовать себе условия НПО, финансируемой неизвестно кем. Если их так заботит здоровье людей, за эти 13 дней судно давно уже могло приплыть в Нидерланды". Ранее запрос о высадке мигрантов отклонил и Европейский суд по правам человека в  Страсбурге. 
26.06.2019 19:09

Настоящая драма разыгрывается в Средиземном море. Несмотря на запрет итальянского правительства, команда поисково-спасательного судна Sea-Watch с нелегальными  мигрантами на борту вошла в  территориальные воды Италии. 42 мигранта были спасены у берегов Ливии почти две недели назад и до сих пор дрейфовали в международных водах недалеко от  Лампедузы.

Итальянские власти непреклонны. Глава МВД  Маттео Сальвинии заявил: "Италия не позволит диктовать себе условия НПО, финансируемой неизвестно кем. Если их так заботит здоровье людей, за эти 13 дней судно давно уже могло приплыть в Нидерланды". Ранее запрос о высадке мигрантов отклонил и Европейский суд по правам человека в  Страсбурге. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =