Нам все равно, сколько украинцев умрет - экс-сенатор США о позиции Штатов в украинском конфликте

Украина отметила свой День Независимости. Властям страны гордиться свершениями не приходится. Членство в ЕС - это вопрос даже не ближайших десятилетий, об этом не раз говорили лидеры Германии и Франции. По итогам года украинский ВВП снизится на 40 процентов, при этом и до начала конфликта экономическая катастрофа для Украины была лишь вопросом времени. Уже сейчас только на самые необходимые нужды стране нужны 5 миллиардов в месяц, которых нет и которые никто давать не хочет. Печально, что в играх политиков страдают лишь простые люди. Вот видный деятель Республиканской партии и бывший американский сенатор Ричард Блэк в своем интервью сформулировал позицию Соединенных Штатов в украинском конфликте. Впервые, наверное, представитель политического класса страны описывает стратегию Вашингтона во всем ее цинизме и без пафосной демагогии. Можно сказать, срывает маски: Ричард Блэк, экс-сенатор США: Нам все равно, сколько украинцев умрет. Сколько умрет женщин, детей, гражданских, военных - нам все равно. Это как великий футбольный матч. И мы хотим победить. Россия не планировала вторжение заранее. Это видно по количеству войск, участвующих в нападении. Украина имела 250 тысяч, а Россия напала всего со 160 тысячами. Путин вынужден был напасть, чтобы предотвратить нападение Украины на Донбасс. Россия старается не наносить урон гражданским украинцам, т.к. считает их братьями-славянами. В отличие от американских танков во Вьетнаме, российские останавливались перед мирной толпой в первые дни сражения, мы бы их просто раздавили в такой ситуации. Украина не может заключить мир. Такое решение может принять только Вашингтон. Но мы хотим продолжать эту войну. И мы будем воевать, пока не умрет последний украинец Сами украинцы это понимают, очевидно, не хуже американцев: охотников отправиться на фронт в стране все меньше. Охотников стать тем самым "последним", принесенным в жертву американской геополитике, найти становится все труднее. Призывников в городах Украины ловят с участием полиции и военных. Но Европу и Штаты нежелание украинцев воевать интересует мало - военную помощь стране хоть и не наращивают, но сохраняют высокоинтенсивной. Фото: РИА Новости Читайте также: О том, как меняются приоритеты демократии на Западе, и причем тут мораль - в проекте "Диспозиция" Имя нового президента Украины назвали на Западе Вашингтон планирует стереть Украину с лица земли?
28.08.2022 22:17

Украина отметила свой День Независимости. Властям страны гордиться свершениями не приходится. Членство в ЕС - это вопрос даже не ближайших десятилетий, об этом не раз говорили лидеры Германии и Франции. По итогам года украинский ВВП снизится на 40 процентов, при этом и до начала конфликта экономическая катастрофа для Украины была лишь вопросом времени. Уже сейчас только на самые необходимые нужды стране нужны 5 миллиардов в месяц, которых нет и которые никто давать не хочет.

Печально, что в играх политиков страдают лишь простые люди. Вот видный деятель Республиканской партии и бывший американский сенатор Ричард Блэк в своем интервью сформулировал позицию Соединенных Штатов в украинском конфликте. Впервые, наверное, представитель политического класса страны описывает стратегию Вашингтона во всем ее цинизме и без пафосной демагогии. Можно сказать, срывает маски:

Ричард Блэк, экс-сенатор США:

Нам все равно, сколько украинцев умрет. Сколько умрет женщин, детей, гражданских, военных - нам все равно. Это как великий футбольный матч. И мы хотим победить. Россия не планировала вторжение заранее. Это видно по количеству войск, участвующих в нападении. Украина имела 250 тысяч, а Россия напала всего со 160 тысячами. Путин вынужден был напасть, чтобы предотвратить нападение Украины на Донбасс. Россия старается не наносить урон гражданским украинцам, т.к. считает их братьями-славянами. В отличие от американских танков во Вьетнаме, российские останавливались перед мирной толпой в первые дни сражения, мы бы их просто раздавили в такой ситуации. Украина не может заключить мир. Такое решение может принять только Вашингтон. Но мы хотим продолжать эту войну. И мы будем воевать, пока не умрет последний украинец

Сами украинцы это понимают, очевидно, не хуже американцев: охотников отправиться на фронт в стране все меньше. Охотников стать тем самым "последним", принесенным в жертву американской геополитике, найти становится все труднее. Призывников в городах Украины ловят с участием полиции и военных.

Но Европу и Штаты нежелание украинцев воевать интересует мало - военную помощь стране хоть и не наращивают, но сохраняют высокоинтенсивной.


Фото: РИА Новости


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =