Надежду Савченко могут привлечь к уголовной ответственности

Депутата Верховной рады Надежду Савченко могут привлечь к уголовной ответственности за попытку организации госпереворота. Представление на ее арест внес в украинский парламент генпрокурор Юрий Луценко. Он утверждает, что у следствия есть неопровержимые доказательства того, что Савченко лично планировала теракт в Раде. По словам Луценко, террористы собирались минометным огнем обрушить купол здания, а затем «автоматами добивать тех, кто выживет». В свою очередь Савченко обвинила спикера Рады Андрея Парубия в доставке снайперов на Майдан, а Луценко в том, что он с трибуны призывал идти в наступление, пообещав, "что будет оружие".
15.03.2018 19:05

Депутата Верховной рады Надежду Савченко могут привлечь к уголовной ответственности за попытку организации госпереворота. Представление на ее арест внес в украинский парламент генпрокурор Юрий Луценко.

Он утверждает, что у следствия есть неопровержимые доказательства того, что Савченко лично планировала теракт в Раде. По словам Луценко, террористы собирались минометным огнем обрушить купол здания, а затем «автоматами добивать тех, кто выживет». В свою очередь Савченко обвинила спикера Рады Андрея Парубия в доставке снайперов на Майдан, а Луценко в том, что он с трибуны призывал идти в наступление, пообещав, "что будет оружие".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =