Начали действовать пошлины на ввоз стали и алюминия в США из стран Евросоюза, Мексики и Канады

С сегодняшнего дня начали действовать пошлины на ввоз стали и алюминия в США из стран Евросоюза, Мексики и Канады. Глава Белого дома мотивировал свое решение заботой о национальной металлургической отрасли. Министерство торговли США утверждает, что импорт металлов подрывает позиции местных компаний и угрожает национальной безопасности. Страны, ввозящие в США сталь, должны заплатить 25-процентную пошлину, алюминий - 10-процентную. Европа по этому поводу намерена обратиться с жалобой в ВТО. Страны ЕС в ответ также намерены применить схожие меры к американским товарам, например, апельсиновому соку, виски, табаку и мотоциклам. Ранее и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер подтвердил, что ЕС примет ответные меры в связи с действиями США. Прокомментировал решение Вашингтона о введении пошлин и премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Он заявил, что не видит в этих действиях "признаков здравого смысла".
01.06.2018 21:15

С сегодняшнего дня начали действовать пошлины на ввоз стали и алюминия в США из стран Евросоюза, Мексики и Канады. Глава Белого дома мотивировал свое решение заботой о национальной металлургической отрасли. Министерство торговли США утверждает, что импорт металлов подрывает позиции местных компаний и угрожает национальной безопасности. Страны, ввозящие в США сталь, должны заплатить 25-процентную пошлину, алюминий - 10-процентную. Европа по этому поводу намерена обратиться с жалобой в ВТО. Страны ЕС в ответ также намерены применить схожие меры к американским товарам, например, апельсиновому соку, виски, табаку и мотоциклам.

Ранее и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер подтвердил, что ЕС примет ответные меры в связи с действиями США. Прокомментировал решение Вашингтона о введении пошлин и премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Он заявил, что не видит в этих действиях "признаков здравого смысла".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =