Набором лжи назвал постпред России при ООН новые доказательства по делу Скрипалей

Набором лжи назвал постпред России при ООН Василий Небензя новые доказательства расследования Британии по делу Скрипалей. Напомним, вчера состоялось заседание Совета Безопасности ООН, созванное по инициативе Великобритании. Лондон уверен, прокуратура предоставила убедительные доказательства для предъявления обвинения двум россиянам, которые, по словам премьер-министра Терезы Мэй, являются сотрудниками ГРУ. Василий Небензя, постоянный представитель России при ООН: "Лондону эта история нужна только для одной цели - развязывания отвратительной антироссийской истерии и подключения к ней других стран. Российская Федерация решительно отвергает все безосновательные обвинения в причастности к отравлению химикатами российских граждан Сергея и Юлии Скрипаль, вновь прозвучавшие у Терезы Мэй. В том, что у британских властей по-прежнему нет никаких доказательств причастности России, а также хоть сколько-нибудь вразумительных версий произошедшего, уже давно убедили всех, кто еще не потерял надежду найти виновного. Честно говоря, мы ее уже потеряли". Несмотря на доводы России, версию Британии поддержали Германия, Канада, США и Франция. Вашингтон призвал Москву выдать Лондону подозреваемых в отравлении Скрипалей.
07.09.2018 07:00

Набором лжи назвал постпред России при ООН Василий Небензя новые доказательства расследования Британии по делу Скрипалей. Напомним, вчера состоялось заседание Совета Безопасности ООН, созванное по инициативе Великобритании. Лондон уверен, прокуратура предоставила убедительные доказательства для предъявления обвинения двум россиянам, которые, по словам премьер-министра Терезы Мэй, являются сотрудниками ГРУ.

Василий Небензя, постоянный представитель России при ООН: "Лондону эта история нужна только для одной цели - развязывания отвратительной антироссийской истерии и подключения к ней других стран. Российская Федерация решительно отвергает все безосновательные обвинения в причастности к отравлению химикатами российских граждан Сергея и Юлии Скрипаль, вновь прозвучавшие у Терезы Мэй. В том, что у британских властей по-прежнему нет никаких доказательств причастности России, а также хоть сколько-нибудь вразумительных версий произошедшего, уже давно убедили всех, кто еще не потерял надежду найти виновного. Честно говоря, мы ее уже потеряли".

Несмотря на доводы России, версию Британии поддержали Германия, Канада, США и Франция. Вашингтон призвал Москву выдать Лондону подозреваемых в отравлении Скрипалей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =