Наблюдатели миссии ПА ОБСЕ назвали выборы в Украине конкурентными и свободными

В Украине по итогам второго тура президентских выборов  99 % бюллетеней обработаны. Более 73 % голосов набрал выдвиженец от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский. Оппонент -  действующий президент Петр Порошенко - заручился поддержкой почти 25 % избирателей. Политическую карьеру на этом Порошенко завершать не собирается. Что касается новоизбранного президента Владимира Зеленского, то в приоритете доработка законов о незаконном обогащении, об импичменте президента, о неприкосновенности депутатов парламента, другие инициативы, связанные с борьбой с коррупцией. Кроме того, Зеленский намерен продолжать минский процесс по Донбассу.  Владимир Зеленский, новоизбранный президент Украины: "Мы будем действовать в любом случае в «нормандском формате". Мы продолжим минский процесс. Мы его перезагрузим. Думаю, у нас произойдут кадровые замены. В любом случае, мы будем продолжать минское направление и идти до конца, чтобы прекратить огонь". Наблюдатели миссии Парламентской ассамблеи ОБСЕ назвали прошедшие в Украине президентские выборы конкурентными и свободными.
22.04.2019 19:03

В Украине по итогам второго тура президентских выборов  99 % бюллетеней обработаны. Более 73 % голосов набрал выдвиженец от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский. Оппонент -  действующий президент Петр Порошенко - заручился поддержкой почти 25 % избирателей. Политическую карьеру на этом Порошенко завершать не собирается. Что касается новоизбранного президента Владимира Зеленского, то в приоритете доработка законов о незаконном обогащении, об импичменте президента, о неприкосновенности депутатов парламента, другие инициативы, связанные с борьбой с коррупцией. Кроме того, Зеленский намерен продолжать минский процесс по Донбассу. 

Владимир Зеленский, новоизбранный президент Украины: "Мы будем действовать в любом случае в «нормандском формате". Мы продолжим минский процесс. Мы его перезагрузим. Думаю, у нас произойдут кадровые замены. В любом случае, мы будем продолжать минское направление и идти до конца, чтобы прекратить огонь".

Наблюдатели миссии Парламентской ассамблеи ОБСЕ назвали прошедшие в Украине президентские выборы конкурентными и свободными.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =