Наблюдать за китайскими пандами теперь можно круглосуточно

Китайское гостелевидение запустило интернет-канал, который постоянно - в прямом эфире - будет транслировать размеренную жизнь бамбуковых мишек. Проект стартовал в самом крупном питомнике в провинции Сычуань. На 80 панд нацелены 28 камер, установленных по всей территории заповедника.В дикой природе этих животных осталось всего 1600. Они обитают только на территории Китая - в горах Сычуани и Тибета. Еще около 300 живут в зоопарках по всему миру. У гигантских панд - огромное число поклонников. Национальный символ Поднебесной есть на YouTube и даже в социальных сетях. Им самым тщательным образом выбирают имена, а аренда больших панд зоопаркам США и Японии в свое время стала важной частью китайской дипломатии. И, конечно, панд обожают художники-мультипликаторы.Что уж говорить, если бессменным символом Всемирного фонда дикой природы является опять же панда. С участием бамбуковых медведей (вернее, их фигурок) на днях отметили 50-летие берлинского филиала организации. Они расположились напротив городского вокзала и вызвали восторг у прохожих. Но эти-то - искусственные. А понаблюдать за настоящими?iPanda.com - инновационный сайт, ориентированный на международную аудиторию. Исследовательский центр по разведению больших панд в Чэнду разместил на своей территории 28 видеокамер высокой четкости. Сотрудники гордо заявляют, что проект - уникальный, поскольку раньше в таких масштабах и качестве трансляции жизни панд никогда не велись.Никто не станет спорить, что за этими милейшими созданиями, похожими на игрушечных плюшевых медведей, можно наблюдать круглосуточно. Может потому, что геном панды и человека совпадает на 68%? Очарование этих медлительных в покое и разрушительных в ярости животных стопроцентно. Число интернет-пользователей, желающих больше узнать о пандах и нынешнем положении вещей в деле их защиты, растет стремительно. Авторы идеи PANDA-канала довольны, ведь задумывалось все как раз с надеждой на продвижение понимания и гуманности, мира и дружбы.
07.08.2013 19:09

Китайское гостелевидение  запустило интернет-канал, который постоянно - в прямом эфире - будет транслировать размеренную жизнь бамбуковых мишек.

Китайское гостелевидение запустило интернет-канал, который постоянно - в прямом эфире - будет транслировать размеренную жизнь бамбуковых мишек. Проект стартовал в самом крупном питомнике в провинции Сычуань. На 80 панд нацелены 28 камер, установленных по всей территории заповедника.


В дикой природе этих животных осталось всего 1600. Они обитают только на территории Китая - в горах Сычуани и Тибета. Еще около 300 живут в зоопарках по всему миру. У гигантских панд - огромное число поклонников. Национальный символ Поднебесной есть на YouTube и даже в социальных сетях. Им самым тщательным образом выбирают имена, а аренда больших панд зоопаркам США и Японии в свое время стала важной частью китайской дипломатии. И, конечно, панд обожают художники-мультипликаторы.


Что уж говорить, если бессменным символом Всемирного фонда дикой природы является опять же панда. С участием бамбуковых медведей (вернее, их фигурок) на днях отметили 50-летие берлинского филиала организации. Они расположились напротив городского вокзала и вызвали восторг у прохожих. Но эти-то - искусственные. А понаблюдать за настоящими?


iPanda.com - инновационный сайт, ориентированный на международную аудиторию. Исследовательский центр по разведению больших панд в Чэнду разместил на своей территории 28 видеокамер высокой четкости. Сотрудники гордо заявляют, что проект - уникальный, поскольку раньше в таких масштабах и качестве трансляции жизни панд никогда не велись.


Никто не станет спорить, что за этими милейшими созданиями, похожими на игрушечных плюшевых медведей, можно наблюдать круглосуточно. Может потому, что геном панды и человека совпадает на 68%? Очарование этих медлительных в покое и разрушительных в ярости животных стопроцентно. Число интернет-пользователей, желающих больше узнать о пандах и нынешнем положении вещей в деле их защиты, растет стремительно. Авторы идеи PANDA-канала довольны, ведь задумывалось все как раз с надеждой на продвижение понимания и гуманности, мира и дружбы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =