На востоке Украины второй день перемирия

По минским договоренностям огонь прекратился с воскресенья. Все стороны конфликта в целом соблюдают мирный режим. Ситуацию на Донбассе накануне обсудили по телефону лидеры России, Украины, Франции и Германии. Как сообщает пресс-служба украинского президента, Петр Порошенко, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Владимир Путин выразили готовность и дальше работать для реализации минских договоренностей. Собеседники сегодня продолжат телефонные переговоры в нормандском формате. Режим прекращения огня на Донбассе приветствовал и генсек ООН. Пан Ги Мун напомнил о важности перемирия, которое «формирует основу для широкого осуществления минских договоренностей и восстановления мира и стабильности в Украине». Между тем в проект резолюции СовБеза ООН по украинскому вопросу внесены поправки. Еще неясно, какого рода изменения предлагаются и кто их инициировал. Поэтому голосование пока откладывается.
16.02.2015 07:02

По минским договоренностям огонь прекратился с воскресенья. Все стороны конфликта в целом соблюдают мирный режим. Ситуацию на Донбассе накануне обсудили по телефону лидеры России, Украины, Франции и Германии. Как сообщает пресс-служба украинского президента, Петр Порошенко, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Владимир Путин выразили готовность и дальше работать для реализации минских договоренностей. Собеседники сегодня продолжат телефонные переговоры в нормандском формате.

Режим прекращения огня на Донбассе приветствовал и генсек ООН. Пан Ги Мун напомнил о важности перемирия, которое «формирует основу для широкого осуществления минских договоренностей и восстановления мира и стабильности в Украине». Между тем в проект резолюции СовБеза ООН по украинскому вопросу внесены поправки. Еще неясно, какого рода изменения предлагаются и кто их инициировал. Поэтому голосование пока откладывается.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =