На военном параде в Иране террористы открыли огонь по людям

Первые выстрелы публика восприняла как случайные во время мероприятия. И только когда в толпе появились раненые, стало понятно, что это атака террористов. Погибли не менее 10 человек. Более 20 пострадали. Среди них есть женщина и ребенок. Многие в критическом состоянии. Раненых госпитализировали. Правоохранители ликвидировали на месте не менее 4 террористов. По предварительным данным, нападавшие пытались добраться до официальных лиц и военачальников на трибуне. Военные парады проходят сегодня в разных городах Ирана, в том числе в Тегеране. Они приурочены к Неделе священной обороны - памятным мероприятиям по случаю годовщины начала ирано-иракской войны.
22.09.2018 12:00

Первые выстрелы публика восприняла как случайные во время мероприятия. И только когда в толпе появились раненые, стало понятно, что это атака террористов. Погибли не менее 10 человек. Более 20 пострадали. Среди них есть женщина и ребенок. Многие в критическом состоянии. Раненых госпитализировали. Правоохранители ликвидировали на месте не менее 4 террористов. По предварительным данным, нападавшие пытались добраться до официальных лиц и военачальников на трибуне.

Военные парады проходят сегодня в разных городах Ирана, в том числе в Тегеране. Они приурочены к Неделе священной обороны - памятным мероприятиям по случаю годовщины начала ирано-иракской войны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =