На Сицилии произошло мощное землетрясение магнитудой почти 5 баллов

Есть пострадавшие. Зафиксировано около 20 афтершоков. Колебания земной поверхности ощутили жители Катании, Мессины и Сиракузы. В Санта-Мария-ди-Ликодия, Бьянкавилле и Адрано были зафиксированы небольшие обрушения зданий, несколько человек получили ранения и были госпитализированы. Многие люди в страхе покинули свои дома и всю ночь провели под открытым небом. Не исключено, что землетрясение связано с активностью вулкана Этна. Тем временем восточное побережье Сицилии продолжает страдать от мощного наводнения. Его спровоцировали ливни с грозами. Под ударом стихии - популярные туристические курорты. Так, город Катания оказался парализован. Улицы превратились в бурлящие реки. Затоплены трассы, первые этажи жилых домов, подземные парковки и переходы. В регионе отменены занятия в школах.
06.10.2018 12:03

Есть пострадавшие. Зафиксировано около 20 афтершоков. Колебания земной поверхности ощутили жители Катании, Мессины и Сиракузы. В Санта-Мария-ди-Ликодия, Бьянкавилле и Адрано были зафиксированы небольшие обрушения зданий, несколько человек получили ранения и были госпитализированы. Многие люди в страхе покинули свои дома и всю ночь провели под открытым небом. Не исключено, что землетрясение связано с активностью вулкана Этна.

Тем временем восточное побережье Сицилии продолжает страдать от мощного наводнения. Его спровоцировали ливни с грозами. Под ударом стихии - популярные туристические курорты. Так, город Катания оказался парализован. Улицы превратились в бурлящие реки. Затоплены трассы, первые этажи жилых домов, подземные парковки и переходы. В регионе отменены занятия в школах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =