На Шри-Ланке прогремел взрыв в кинотеатре

На Шри-Ланке прогремел  еще один взрыв.  По данным СМИ, он произошел в кинотеатре  в Коломбо.  Детонация была  контролируемая.  Полиция проводила действия по обезвреживанию бомбы.   Ранее ланкийские силовики  предотвратили теракт в отеле.  Премьер-министр Шри-Ланки  не исключил, что в ходе спецоперации  лидер местной группировки,  руководящий нападениями,  был убит. В регионе действует режим ЧП. Власти предупреждают жителей острова  о сохраняющейся опасности.   Напомним, в воскресенье смертники совершили 8  взрывов   в храмах, отелях и жилом комплексе.  Число погибших к этой минуте - 359 человек, сотни ранены.  Серия терактов произошла, несмотря на предупреждения  о возможных нападениях от спецслужб Индии и США.  Президент Шри-Ланки  уже отдал распоряжение уволить  глав спецслужб.  По его мнению,  трагедии можно было бы избежать, если бы сотрудники службы безопасности страны  приняли необходимые меры. 
24.04.2019 09:09

На Шри-Ланке прогремел  еще один взрыв.  По данным СМИ, он произошел в кинотеатре  в Коломбо.  Детонация была  контролируемая.  Полиция проводила действия по обезвреживанию бомбы.  

Ранее ланкийские силовики  предотвратили теракт в отеле.  Премьер-министр Шри-Ланки  не исключил, что в ходе спецоперации  лидер местной группировки,  руководящий нападениями,  был убит. В регионе действует режим ЧП. Власти предупреждают жителей острова  о сохраняющейся опасности.  

Напомним, в воскресенье смертники совершили 8  взрывов   в храмах, отелях и жилом комплексе.  Число погибших к этой минуте - 359 человек, сотни ранены.  Серия терактов произошла, несмотря на предупреждения  о возможных нападениях от спецслужб Индии и США.  Президент Шри-Ланки  уже отдал распоряжение уволить  глав спецслужб.  По его мнению,  трагедии можно было бы избежать, если бы сотрудники службы безопасности страны  приняли необходимые меры. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =