На очередном заседании Совбеза ООН осудили гуманитарную ситуацию в сирийском городе Ракка

Специалисты Организации по запрещению химоружия не могут приступить к работе в сирийской Думе из-за небезопасной ситуации в регионе. СМИ сообщают, что в населенном пункте, где предположительно, была совершена химатака, слышны выстрелы. Экспертная группа прибыла в Сирию накануне. Когда именно миссия сможет приступить к своим обязанностям, решит команда по безопасности ООН, ответственная за организацию визита. На очередном же заседании Совбеза ООН, созванном по требованию России, осудили гуманитарную ситуацию в другом сирийском городе - Ракка. Постпред России назвал ее катастрофической. Российский дипломат также подчеркнул, что нанесение военного удара по Сирии отбросило все усилия международных посредников по подготовке к переговорам в Женеве далеко назад.
18.04.2018 19:07

Специалисты Организации по запрещению химоружия не могут приступить к работе в сирийской Думе из-за небезопасной ситуации в регионе. СМИ сообщают, что в населенном пункте, где предположительно, была совершена химатака, слышны выстрелы. Экспертная группа прибыла в Сирию накануне. Когда именно миссия сможет приступить к своим обязанностям, решит команда по безопасности ООН, ответственная за организацию визита.

На очередном же заседании Совбеза ООН, созванном по требованию России, осудили гуманитарную ситуацию в другом сирийском городе - Ракка. Постпред России назвал ее катастрофической.

Российский дипломат также подчеркнул, что нанесение военного удара по Сирии отбросило все усилия международных посредников по подготовке к переговорам в Женеве далеко назад.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =