На месте памятника воинам-освободителям в Риге появится парк

Власти Риги решили окончательно избавиться от памятника воинам-освободителям. Советский мемориал, куда тысячи горожан приносят цветы на 9 Мая, хотят заменить городским парком. От композиции не оставят ни одной части, поскольку они, как заявил мэр города, не представляют художественной ценности. При этом демонтаж и возведение парка может обойтись более чем в 2 миллиона евро. Какая компания будет сносить памятник и когда именно это произойдет, пока неизвестно.  Читайте также: Жители Риги предлагают организовать вокруг монумента освободителям музей истории Латвии Власти Латвии: памятник уничтожить, за цветы наказать В Латвии вандалы оторвали надпись с памятного камня - такова плата за мирное небо над головой?
03.08.2022 13:30

Власти Риги решили окончательно избавиться от памятника воинам-освободителям. Советский мемориал, куда тысячи горожан приносят цветы на 9 Мая, хотят заменить городским парком. От композиции не оставят ни одной части, поскольку они, как заявил мэр города, не представляют художественной ценности.

При этом демонтаж и возведение парка может обойтись более чем в 2 миллиона евро. Какая компания будет сносить памятник и когда именно это произойдет, пока неизвестно. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =