На Гавайах испытали систему оповещения о ядерном ударе

Так называемая «плачущая сирена» прозвучала сразу после традиционного в этих местах сигнала об угрозе цунами. Испытания провели на фоне очередного ракетного запуска в КНДР. По расчетам местных властей, в случае запуска со стороны Кореи у жителей Гавайских островов будет менее 20 минут для того, чтобы спрятаться в укрытии. В ночь на среду Пхеньян запустил «Хвасон-15», которая поднялась на четыре с половиной тысячи километров и упала у побережья Японии. Власти штата Гавайи отмечают, что систему оповещения включили впервые за 25 лет. В последний раз сирена звучала во времена холодной войны.
02.12.2017 09:13

Так называемая «плачущая сирена» прозвучала сразу после традиционного в этих местах сигнала об угрозе цунами. Испытания провели на фоне очередного ракетного запуска в КНДР. По расчетам местных властей, в случае запуска со стороны Кореи у жителей Гавайских островов будет менее 20 минут для того, чтобы спрятаться в укрытии.

В ночь на среду Пхеньян запустил «Хвасон-15», которая поднялась на четыре с половиной тысячи километров и упала у побережья Японии. Власти штата Гавайи отмечают, что систему оповещения включили впервые за 25 лет. В последний раз сирена звучала во времена холодной войны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =