На этой неделе сотни миллионов влюбленных по всему миру дарили друг другу подарки и признавались в вечной любви

И вот здесь про места. Где страстное признание прозвучит лучше, чем в Париже? Вот и едут туристы хотя бы на денек, чтобы напитать свои чувства еще большей романтикой. Впрочем, для нас - жителей постсоветского пространства - эта традиция пока далека, а сам праздник только входит в культуру. Другое дело страны Запада, откуда все и начиналось. Итак, Америка. День святого Валентина.День святого Валентина у американцев праздник почти государственный. Сложно встретить на улице мужчину без цветов. Несмотря на то, что торжество любви в этом году выпало на четверг, только в Солт Лейк Сити - столице штата Юта - состоялось 60 свадеб. В итоге большинство американцев так и не знают историю праздника Дня святого Валентина, но отмечать его очень любят. Покупают, начиная от косметики, пирожных и заканчивая даже различными видами пистолетов. Хоть в оружейный магазин нас снимать не пустили. Все остальные могут даже незнакомцам сделать такие простые валентинки и оставить на улице.
17.02.2013 21:46

В четверг был День святого Валентина.

И вот здесь про места. Где страстное признание прозвучит лучше, чем в Париже? Вот и едут туристы хотя бы на денек, чтобы напитать свои чувства еще большей романтикой. Впрочем, для нас - жителей постсоветского пространства - эта традиция пока далека, а сам праздник только входит в культуру. Другое дело страны Запада, откуда все и начиналось. Итак, Америка. День святого Валентина.
День святого Валентина у американцев праздник почти государственный. Сложно встретить на улице мужчину без цветов. Несмотря на то, что торжество любви в этом году выпало на четверг, только в Солт Лейк Сити - столице штата Юта - состоялось 60 свадеб.
В итоге большинство американцев так и не знают историю праздника Дня святого Валентина, но отмечать его очень любят. Покупают, начиная от косметики, пирожных и заканчивая даже различными видами пистолетов. Хоть в оружейный магазин нас снимать не пустили. Все остальные могут даже незнакомцам сделать такие простые валентинки и оставить на улице.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =