На борьбу с лихорадкой Эбола потратят миллиарды долларов

Расходы на борьбу с самой крупной вспышкой лихорадки Эбола могут составить миллиарды долларов к концу года. Об этом говорится в аналитическом докладе Всемирного банка. Глобальный кредитор предсказывает, что Эбола может разорить западноафриканские страны - Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею.Падение производства из-за эпидемии лишит эти страны более 350 миллионов долларов. Так, в Либерии показатели экономического роста в следующем году могут сократиться почти на 12%, в Сьерра-Леоне на 9 и Гвинее более чем на 2%.
18.09.2014 12:01

Расходы на борьбу с самой крупной вспышкой лихорадки Эбола могут составить миллиарды долларов к концу года.

Расходы на борьбу с самой крупной вспышкой лихорадки Эбола могут составить миллиарды долларов к концу года. Об этом говорится в аналитическом докладе Всемирного банка. Глобальный кредитор предсказывает, что Эбола может разорить западноафриканские страны - Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею.

Падение производства из-за эпидемии лишит эти страны более 350 миллионов долларов. Так, в Либерии показатели экономического роста в следующем году могут сократиться почти на 12%, в Сьерра-Леоне на 9 и Гвинее более чем на 2%.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =