На Бали для туристов организован бесплатный транспорт до ближайшего работающего аэропорта

Как стало известно, для десятков тысяч туристов, заблокированных на Бали, правительство Индонезии организовало транспорт до ближайшего работающего аэропорта. Туда можно добраться на бесплатных автобусах. Также организована паромная переправа на соседние острова. Власти предупреждают, что вероятность извержения вулкана очень высока. Сутопо Нугрохо, представитель национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии: "Непрерывно вылетающие клубы пепла иногда сопровождаются извержениями со взрывами и грохотом, которые можно услышать и почувствовать на расстоянии 12 километров. Это указывает на то, что крупное извержение практически неизбежно". Джина Кэмп, туристка: "Я не знаю что делать, мы ничего не можем изменить. Мы не можем идти против природы, нам просто остается ждать пока все это закончится". Между тем в посольство Беларуси в Индонезии обратились уже 13 граждан нашей страны. Ведомство готово оказать помощь белорусам, а тем, у кого заканчивается период безвизового пребывания, рекомендуется обратиться в иммиграционные службы Индонезии для продления срока на 7 дней.
28.11.2017 17:03

Как стало известно, для десятков тысяч туристов, заблокированных на Бали, правительство Индонезии организовало транспорт до ближайшего работающего аэропорта. Туда можно добраться на бесплатных автобусах. Также организована паромная переправа на соседние острова. Власти предупреждают, что вероятность извержения вулкана очень высока.

Сутопо Нугрохо, представитель национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии: "Непрерывно вылетающие клубы пепла иногда сопровождаются извержениями со взрывами и грохотом, которые можно услышать и почувствовать на расстоянии 12 километров. Это указывает на то, что крупное извержение практически неизбежно".

Джина Кэмп, туристка: "Я не знаю что делать, мы ничего не можем изменить. Мы не можем идти против природы, нам просто остается ждать пока все это закончится".

Между тем в посольство Беларуси в Индонезии обратились уже 13 граждан нашей страны. Ведомство готово оказать помощь белорусам, а тем, у кого заканчивается период безвизового пребывания, рекомендуется обратиться в иммиграционные службы Индонезии для продления срока на 7 дней.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =