"Мы против НАТО" - в Белграде прошла массовая акция в годовщину бомбардировок Югославии

В Белграде прошел масштабный митинг против НАТО. Приурочен он к годовщине начала бомбардировок Югославии в 1999 году. Участники акции выступили в поддержку России. Они считают, что Североатлантический альянс сегодня пытается оправдать свои причины возможного будущего вмешательства в украинский конфликт. Житель Сербии: 23 года как произошло то зло, которое поддержал весь мокрый мир. Поэтому мы хотим поддержать наших братьев-россиян, потому что весь западный мир "отменил" их. Они хотят стереть их как нацию, точно так же, как хотели стереть нас. Однако этого не произойдет.  Жительница Сербии: Они провели крупнейшую этническую чистку сербского населения в Хорватии и Косово. Весь мир хранил об этом молчание. Я здесь, потому что это причиняет мне боль. Мой отец - ветеран войны, инвалид. Он пожертвовал всем ради этого государства. 23 года назад страны НАТО во главе с США без санкции Совета Безопасности ООН начали бомбить Югославию. Авиаудары по школам, больницам, пассажирским поездам западные демократы назвали гуманитарной интервенцией во имя прав человека. Читайте также:  На саммите НАТО в Брюсселе рассмотрят военную политику альянса в связи с украинским конфликтом 24 марта - годовщина агрессии НАТО против Сербии Сербия и весь мир вспоминают трагическую дату - массированную бомбардировку НАТО
25.03.2022 07:24

В Белграде прошел масштабный митинг против НАТО. Приурочен он к годовщине начала бомбардировок Югославии в 1999 году. Участники акции выступили в поддержку России. Они считают, что Североатлантический альянс сегодня пытается оправдать свои причины возможного будущего вмешательства в украинский конфликт.

Житель Сербии:

23 года как произошло то зло, которое поддержал весь мокрый мир. Поэтому мы хотим поддержать наших братьев-россиян, потому что весь западный мир "отменил" их. Они хотят стереть их как нацию, точно так же, как хотели стереть нас. Однако этого не произойдет. 


Жительница Сербии:

Они провели крупнейшую этническую чистку сербского населения в Хорватии и Косово. Весь мир хранил об этом молчание. Я здесь, потому что это причиняет мне боль. Мой отец - ветеран войны, инвалид. Он пожертвовал всем ради этого государства.


23 года назад страны НАТО во главе с США без санкции Совета Безопасности ООН начали бомбить Югославию. Авиаудары по школам, больницам, пассажирским поездам западные демократы назвали гуманитарной интервенцией во имя прав человека.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =