Москва призывает не вторгаться в Сирию

Министр обороны США Чак Хэйгел заявил, что Вооруженные Силы уже готовы выполнить приказ о начале военной операции. Американские власти в очередной раз выразили уверенность, что материалы, которые сейчас собирают инспекторы ООН, непременно подтвердят, что за химическую атаку на прошлой неделе несет ответственность сирийское правительство.Однако с Вашингтоном не согласны в Москве. Российская сторона уверена, что химатака - это провокация со стороны повстанцев. Москва призывает западные страны не вторгаться в Сирию. Однако, как передают международные СМИ, военная операция может начаться уже завтра.На этом фоне мировые цены на нефть резко выросли. Основные сырьевые марки прибавили в стоимости более 3 долларов. За смесь Брент теперь дают свыше 114 долларов. Подорожало и золото. А вот акции крупных компаний падают. Ключевые индексы Нью-Йоркской фондовой биржи упали на 1-2 процента. В красной зоне также завершили торги европейские и российские площадки.
28.08.2013 07:06

Пентагон ждет отмашки Барака Обамы.


Министр обороны США Чак Хэйгел заявил, что Вооруженные Силы уже готовы выполнить приказ о начале военной операции. Американские власти в очередной раз выразили уверенность, что материалы, которые сейчас собирают инспекторы ООН, непременно подтвердят, что за химическую атаку на прошлой неделе несет ответственность сирийское правительство.


Однако с Вашингтоном не согласны в Москве. Российская сторона уверена, что химатака - это провокация со стороны повстанцев. Москва призывает западные страны не вторгаться в Сирию. Однако, как передают международные СМИ, военная операция может начаться уже завтра.


На этом фоне мировые цены на нефть резко выросли. Основные сырьевые марки прибавили в стоимости более 3 долларов. За смесь Брент теперь дают свыше 114 долларов. Подорожало и золото. А вот акции крупных компаний падают. Ключевые индексы Нью-Йоркской фондовой биржи упали на 1-2 процента. В красной зоне также завершили торги европейские и российские площадки.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =