Москва объявила дату дефолта Украины

Формально он наступит 31 декабря, когда истечет льготный период, во время которого у Киева еще есть возможность осуществить платеж, - заявил Минфин России. В установленный срок Украина не вернула три миллиарда долларов. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить документы для обращения в суд. МВФ ранее признал долг перед Россией государственным. Украинские власти требуют признать долг коммерческим. Тем временем, Совет ЕС продлил санкции против России на полгода. Они носят технический характер и затрагивают финансовую, энергетическую и оборонную сферы. При этом, как заявила шеф европейской дипломатии Федерика Могерини, Брюссель заинтересован в работе с Москвой по приоритетным международным задачам, однако санкционную политику это не изменит. Впрочем, в Евросоюзе увязывают отмену санкций с выполнением минских договоренностей. В Брюсселе отмечают, что в исполнении соглашений есть прогресс.
22.12.2015 19:12

Формально он наступит 31 декабря, когда истечет льготный период, во время которого у Киева еще есть возможность осуществить платеж, - заявил Минфин России. В установленный срок Украина не вернула три миллиарда долларов. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить документы для обращения в суд. МВФ ранее признал долг перед Россией государственным. Украинские власти требуют признать долг коммерческим.

Тем временем, Совет ЕС продлил санкции против России на полгода. Они носят технический характер и затрагивают финансовую, энергетическую и оборонную сферы. При этом, как заявила шеф европейской дипломатии Федерика Могерини, Брюссель заинтересован в работе с Москвой по приоритетным международным задачам, однако санкционную политику это не изменит. Впрочем, в Евросоюзе увязывают отмену санкций с выполнением минских договоренностей. В Брюсселе отмечают, что в исполнении соглашений есть прогресс.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =