Москва и Вашингтон согласовали проект резолюции по Сирии

О достижении договоренности сообщили главы внешнеполитических ведомств двух стран Сергей Лавров и Джон Керри. Главная особенность документа в том, что он не предполагает применения силы. Тем не менее, ссылка на седьмую главу устава организации, допускающую военное вмешательство, в проекте сохранена. Правда, эти меры потребуют отдельного решения Совбеза ООН и только в том случае, если Дамаск не выполнит своих обязательств. Если Организация по запрещению химического оружия одобрит проект в Гааге, то уже сегодня вечером в Нью-Йорке может состояться голосование по проекту документа.Тем временем, в Сирии продолжают готовиться к войне. Президент Асад считает небесполезным быть готовыми к атаке со стороны США. По его словам, никакие миролюбивые жесты со стороны Дамаска не гарантируют его стране иммунитета от внешнего вторжения.
27.09.2013 12:06

О достижении договоренности сообщили главы внешнеполитических ведомств двух стран Сергей Лавров и Джон Керри.

О достижении договоренности сообщили главы внешнеполитических ведомств двух стран Сергей Лавров и Джон Керри. Главная особенность документа в том, что он не предполагает применения силы. Тем не менее, ссылка на седьмую главу устава организации, допускающую военное вмешательство, в проекте сохранена. Правда, эти меры потребуют отдельного решения Совбеза ООН и только в том случае, если Дамаск не выполнит своих обязательств. Если Организация по запрещению химического оружия одобрит проект в Гааге, то уже сегодня вечером в Нью-Йорке может состояться голосование по проекту документа.

Тем временем, в Сирии продолжают готовиться к войне. Президент Асад считает небесполезным быть готовыми к атаке со стороны США. По его словам, никакие миролюбивые жесты со стороны Дамаска не гарантируют его стране иммунитета от внешнего вторжения.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =