Москва и Подмосковье подсчитывают ущерб от сильнейшего урагана

Ураган прошелся и по Москве и Московской области. Красная площадь, по словам очевидцев, пережила настоящий апокалипсис. Около тысячи поваленных деревьев, сотни поврежденных машин, 20 пострадавших и двое погибших. Москва и Подмосковье подсчитывают ущерб от сильнейшего урагана за последние 18 лет. Из-за сильного ливня и града скорость ветра увеличилась до 25 метров в секунду. Были повреждены линии электропередачи, на время даже произошел сбой работы одной из веток московского метро. По словам синоптиков, основная причина столь аномальной погоды в наших широтах - резкое потепление климата, которое привело ко встрече теплых и холодных фронтов. Такой контраст температур и вызывает ураганы, шквалистый ветер, сильные грозы и даже микросмерч. Как сообщил мэр Москвы, последствия урагана будут полностью ликвидированы уже к вечеру. А синоптики прогнозируют новую волну гроз, ливней и порывистого ветра. На этот раз основной удар придется на Санкт-Петербург.
14.07.2016 19:08

Ураган прошелся и по Москве и Московской области. Красная площадь, по словам очевидцев, пережила настоящий апокалипсис.

Около тысячи поваленных деревьев, сотни поврежденных машин, 20 пострадавших и двое погибших. Москва и Подмосковье подсчитывают ущерб от сильнейшего урагана за последние 18 лет. Из-за сильного ливня и града скорость ветра увеличилась до 25 метров в секунду. Были повреждены линии электропередачи, на время даже произошел сбой работы одной из веток московского метро. По словам синоптиков, основная причина столь аномальной погоды в наших широтах - резкое потепление климата, которое привело ко встрече теплых и холодных фронтов. Такой контраст температур и вызывает ураганы, шквалистый ветер, сильные грозы и даже микросмерч.

Как сообщил мэр Москвы, последствия урагана будут полностью ликвидированы уже к вечеру. А синоптики прогнозируют новую волну гроз, ливней и порывистого ветра. На этот раз основной удар придется на Санкт-Петербург.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =