Мощный шторм обрушился на северную часть Греции. Шестеро человек погибли

В регионах прошли проливные дожди и град, повреждены здания и линии коммуникаций. Шестеро человек погибли, не менее сотни госпитализированы. Сейчас в пострадавших районах работают спасательные бригады. Министр по делам защиты граждан Греции  провел экстренное совещание в связи со случившимся.  Рассказывает Мария Петрашко. Шестеро погибших, среди которых двое детей, более 100 человек в больнице - трагический исход масштабного разгула стихии на греческом полуострове Халкидики. Мощные потоки воды смывали все на своем пути: автомобили, деревья, линии электропередачи, повреждены здания. Местные жители и туристы не ожидали такого масштаба бедствия. Стихия застала отдыхающих врасплох.  В этот период времени в Греции обычно сухая и солнечная погода, что и притягивает множество туристов. Именно они и стали первыми жертвами стихии: двое чешских туристов погибли прямо в своем автомобиле. На женщину и 8-летнего мальчика из Румынии обрушилась крыша. Двое россиян погибли от падения дерева. Известно, что возраст потерпевших колеблется от 8 месяцев до 70 лет. У большинства - травмы головы. Власти Халкидики объявили в регионе чрезвычайное положение. Около 140 спасателей ликвидируют последствия стихийного бедствия. 
11.07.2019 15:15

В регионах прошли проливные дожди и град, повреждены здания и линии коммуникаций. Шестеро человек погибли, не менее сотни госпитализированы. Сейчас в пострадавших районах работают спасательные бригады. Министр по делам защиты граждан Греции  провел экстренное совещание в связи со случившимся. 

Рассказывает Мария Петрашко.
Шестеро погибших, среди которых двое детей, более 100 человек в больнице - трагический исход масштабного разгула стихии на греческом полуострове Халкидики. Мощные потоки воды смывали все на своем пути: автомобили, деревья, линии электропередачи, повреждены здания. Местные жители и туристы не ожидали такого масштаба бедствия. Стихия застала отдыхающих врасплох. 
В этот период времени в Греции обычно сухая и солнечная погода, что и притягивает множество туристов. Именно они и стали первыми жертвами стихии: двое чешских туристов погибли прямо в своем автомобиле. На женщину и 8-летнего мальчика из Румынии обрушилась крыша. Двое россиян погибли от падения дерева.
Известно, что возраст потерпевших колеблется от 8 месяцев до 70 лет. У большинства - травмы головы.
Власти Халкидики объявили в регионе чрезвычайное положение. Около 140 спасателей ликвидируют последствия стихийного бедствия. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =