Мощные лесные пожары бушуют в странах Европы

В результате жаркой и сухой погоды самая сложная обстановка в Португалии - там зафиксированы три сотни очагов возгорания. Пламя уже уничтожило более 30 тысяч гектаров леса и нанесло ущерб на сумму более 60 миллионов евро. Почти 9 тысяч спасателей и пожарных пытаются ликвидировать огонь, на помощь пришла авиация. Пожары уже подбираются к жилым постройкам. В испанской Галисии введен режим чрезвычайной ситуации. Пламя подступило вплотную к населенным пунктам и важным административным трассам. Возгорания бушуют и на курорте Майорка. На острове пламенем охвачены 450 гектаров насаждений. Более 200 человек эвакуированы.
23.08.2013 15:09

В результате жаркой и сухой погоды самая сложная обстановка в Португалии - там зафиксированы три сотни очагов возгорания.

В результате жаркой и сухой погоды самая сложная обстановка в Португалии - там зафиксированы три сотни очагов возгорания. Пламя уже уничтожило более 30 тысяч гектаров леса и нанесло ущерб на сумму более 60 миллионов евро. Почти 9 тысяч спасателей и пожарных пытаются ликвидировать огонь, на помощь пришла авиация. Пожары уже подбираются к жилым постройкам.


В испанской Галисии введен режим чрезвычайной ситуации. Пламя подступило вплотную к населенным пунктам и важным административным трассам. Возгорания бушуют и на курорте Майорка. На острове пламенем охвачены 450 гектаров насаждений. Более 200 человек эвакуированы.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =