Мощное землетрясение у берегов Чили

Жертвами мощного землетрясения у берегов Чили стали минимум 5 человек, еще несколько пропали без вести. В городах на побережье отсутствует электроэнергия. Дороги завалены деревьями и камнями, в некоторых районах сошли оползни. Магнитуда 8,2 означает автоматическое предупреждение об угрозе цунами. Его объявили по всему тихоокеанскому побережью Латинской Америки. На Чили менее чем через час после первого толчка обрушились двухметровые волны. Северные районы объявлены зоной бедствия, там проводится эвакуация. В разрушенные регионы отправилась правительственная делегация для оценки масштабов ущерба.Мишель Бачелет, президент Чили: Согласно декрету, зоной бедствия объявляются регионы Арика-и-Паринакота, а также Тарапака. Предупреждение об угрозе цунами было выпущено немедленно, организованная эвакуация проводится. Личности погибших устанавливаются. Что касается пострадавших, принимаются все меры для защиты их жизни и здоровья, а также собственности.В школах на побережье Чили отменены занятия. А сейсмологи тем временем отслеживают возможность повторения подземных толчков в ближайшие часы.
02.04.2014 12:04

Жертвами мощного землетрясения у берегов Чили стали минимум 5 человек, еще несколько пропали без вести.


Жертвами мощного землетрясения у берегов Чили стали минимум 5 человек, еще несколько пропали без вести. В городах на побережье отсутствует электроэнергия. Дороги завалены деревьями и камнями, в некоторых районах сошли оползни. Магнитуда 8,2 означает автоматическое предупреждение об угрозе цунами. Его объявили по всему тихоокеанскому побережью Латинской Америки. На Чили менее чем через час после первого толчка обрушились двухметровые волны. Северные районы объявлены зоной бедствия, там проводится эвакуация. В разрушенные регионы отправилась правительственная делегация для оценки масштабов ущерба.


Мишель Бачелет, президент Чили: Согласно декрету, зоной бедствия объявляются регионы Арика-и-Паринакота, а также Тарапака. Предупреждение об угрозе цунами было выпущено немедленно, организованная эвакуация проводится. Личности погибших устанавливаются. Что касается пострадавших, принимаются все меры для защиты их жизни и здоровья, а также собственности.


В школах на побережье Чили отменены занятия. А сейсмологи тем временем отслеживают возможность повторения подземных толчков в ближайшие часы.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =