Мощное землетрясение магнитудой 6,7 произошло на Тайване

Толчки были зафиксированы на востоке острова в районе уезда Хуалянь.  Там незначительно повреждены некоторые здания, в горах сошли оползни.  Информация о пострадавших пока не поступала. Угрозы цунами нет. При этом толчки ощущались также на территории континентального Китая. Сообщается, что во время землетрясения на двух АЭС, расположенных на острове, сработали сейсмографы для регистрации сильных колебаний. В соответствии с инструкцией идет проверка оборудования. Энергоблоки работают в штатном режиме.
18.04.2019 12:06

Толчки были зафиксированы на востоке острова в районе уезда Хуалянь.  Там незначительно повреждены некоторые здания, в горах сошли оползни.  Информация о пострадавших пока не поступала. Угрозы цунами нет. При этом толчки ощущались также на территории континентального Китая.

Сообщается, что во время землетрясения на двух АЭС, расположенных на острове, сработали сейсмографы для регистрации сильных колебаний. В соответствии с инструкцией идет проверка оборудования. Энергоблоки работают в штатном режиме.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =