Мощнейший за 10 лет тайфун обрушился на китайский Хайнань

Сильнейший за последние 10 лет тайфун «Сарика» обрушился на китайский Хайнань. Скорость ветра в эпицентре - 162 километра в час. В аэропорту города Хайкоу отменены около 250-ти авиарейсов. Также приостановлено движение пароходов и высокоскоростных поездов. На острове Юнсин организованы шесть убежищ. В 8-ми уездах провинции отменены занятия в школах и детских садах. Ранее «Сарика» прошлась по Филиппинам. Теперь же «страна семи тысяч островов» готовится к новому удару стихии - опасному «Лавин». Синоптики классифицируют его как супертайфун, скорость ветра здесь достигает 220-ти километров в час. Ожидается, что пик шторма придется на утро четверга. Спасатели подтвердили гибель четырех человек. Тем временем, во Вьетнаме число жертв наводнений увеличилось до 31-го. Из-за ливней затопленными оказались более 100 тысяч домов и сельхозугодия. Эвакуированы полмиллиона человек, в том числе, туристы. Синоптики прогнозируют приближение еще одного урагана. К берегам Вьетнама он подойдет уже завтра утром.
18.10.2016 09:03

Сильнейший за последние 10 лет тайфун «Сарика» обрушился на китайский Хайнань. Скорость ветра в эпицентре - 162 километра в час. В аэропорту города Хайкоу отменены около 250-ти авиарейсов. Также приостановлено движение пароходов и высокоскоростных поездов. На острове Юнсин организованы шесть убежищ. В 8-ми уездах провинции отменены занятия в школах и детских садах.

Ранее «Сарика» прошлась по Филиппинам. Теперь же «страна семи тысяч островов» готовится к новому удару стихии - опасному «Лавин». Синоптики классифицируют его как супертайфун, скорость ветра здесь достигает 220-ти километров в час. Ожидается, что пик шторма придется на утро четверга. Спасатели подтвердили гибель четырех человек.

Тем временем, во Вьетнаме число жертв наводнений увеличилось до 31-го. Из-за ливней затопленными оказались более 100 тысяч домов и сельхозугодия. Эвакуированы полмиллиона человек, в том числе, туристы. Синоптики прогнозируют приближение еще одного урагана. К берегам Вьетнама он подойдет уже завтра утром.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =