Морозы и метели не прекращаются в странах Балканского полуострова

Из-за экстремальных погодных условий в регионе уже погибли десятки человек. Всего жертвами удара снежной стихии в странах Европы стали более 70 человек. Власти Сербии, Венгрии и Болгарии приостановили судоходство на некоторых участках Дуная: на реке много льда. Тем временем застрявшие в Белграде мигранты продолжают жечь костры. Для них это единственный способ согреться, а в такой мороз, откровенно говоря, единственный способ выжить. До 2 000 беженцев продолжают оставаться в бетонных зданиях заброшенных складов, без окон и дверей. Температура внутри, как снаружи, — примерно минус 20. В официальные центры приема нелегалы не идут – боятся депортации. Незначительное потепление, по словам синоптиков, ожидается лишь к выходным.
13.01.2017 12:02

Из-за экстремальных погодных условий в регионе уже погибли десятки человек. Всего жертвами удара снежной стихии в странах Европы стали более 70 человек. Власти Сербии, Венгрии и Болгарии приостановили судоходство на некоторых участках Дуная: на реке много льда.

Тем временем застрявшие в Белграде мигранты продолжают жечь костры. Для них это единственный способ согреться, а в такой мороз, откровенно говоря, единственный способ выжить. До 2 000 беженцев продолжают оставаться в бетонных зданиях заброшенных складов, без окон и дверей. Температура внутри, как снаружи, — примерно минус 20. В официальные центры приема нелегалы не идут – боятся депортации. Незначительное потепление, по словам синоптиков, ожидается лишь к выходным.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =