Мировые СМИ сообщают о том, что Северная Корея провела очередное испытание ядерного оружия

Так как КНДР находится не в сейсмически опасной зоне, нет сомнений, что речь идет именно о новых ядерных испытаниях. Первые два испытания ядерных зарядов в Северной Корее были в 2006 и 2009 годах. Еще в январе этого года власти КНДР предупредили о проведении третьего ядерного взрыва, однако точная дата испытаний не называлась. По данным южнокорейского министерства обороны, мощность ядерного взрыва составила около 7 килотонн. В Токио и Сеуле уже состоялись экстренные заседания правительств. Представители Японии и Южной Кореи призвали созвать внеочередное заседание Совбеза ООН и назвали проведенные испытания угрозой для всего региона.
12.02.2013 09:03

На территории страны были зафиксированы подземные толчки силой более четырех балов. Эпицентр землетрясения располагался в районе военного полигона на глубине километра под землей.

Так как КНДР находится не в сейсмически опасной зоне, нет сомнений, что речь идет именно о новых ядерных испытаниях. Первые два испытания ядерных зарядов в Северной Корее были в 2006 и 2009 годах. Еще в январе этого года власти КНДР предупредили о проведении третьего ядерного взрыва, однако точная дата испытаний не называлась. По данным южнокорейского министерства обороны, мощность ядерного взрыва составила около 7 килотонн.
В Токио и Сеуле уже состоялись экстренные заседания правительств. Представители Японии и Южной Кореи призвали созвать внеочередное заседание Совбеза ООН и назвали проведенные испытания угрозой для всего региона.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =