Мировые СМИ обсуждают затишье с ситуацией в Сирии

США готовы отказаться от военной операции, если удастся воплотить российскую инициативу, а именно - передать сирийский химический арсенал под международный контроль. Об этом в телеобращении к нации заявил Барак Обама. Тем не менее президент США вновь выразил уверенность, что именно правительство Башара Асада применило химическое оружие. Пока идет дипломатический процесс, Обама попросил Конгресс отложить голосование по военной операции в Сирии.Голосование обеих палат Конгресса должно было состояться на этой неделе. О том, что химическое оружие имеется не только у правительства Сирии, но и у сирийских боевиков, и это доказанный факт, сегодня заявил глава комитета российской Госдумы по международным делам Алексей Пушков. Речь, в частности, идет о случае в марте этого года под Алеппо. Тогда российские эксперты установили, что кустарно произведенный снаряд с отравляющим газом зарином был выпущен со стороны боевиков.
11.09.2013 12:03

США готовы отказаться от военной операции, если удастся воплотить российскую инициативу.

США готовы отказаться от военной операции, если удастся воплотить российскую инициативу, а именно - передать сирийский химический арсенал под международный контроль. Об этом в телеобращении к нации заявил Барак Обама. Тем не менее президент США вновь выразил уверенность, что именно правительство Башара Асада применило химическое оружие. Пока идет дипломатический процесс, Обама попросил Конгресс отложить голосование по военной операции в Сирии.

Голосование обеих палат Конгресса должно было состояться на этой неделе. О том, что химическое оружие имеется не только у правительства Сирии, но и у сирийских боевиков, и это доказанный факт, сегодня заявил глава комитета российской Госдумы по международным делам Алексей Пушков. Речь, в частности, идет о случае в марте этого года под Алеппо. Тогда российские эксперты установили, что кустарно произведенный снаряд с отравляющим газом зарином был выпущен со стороны боевиков.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =