Мировое сообщество ждет эффекта от саммита в Милане по урегулированию ситуации в Украине

Различные форматы встречи, длительные переговоры вылились в согласие Москвы и Киева придерживаться принципов минских соглашений. Договоренности о прекращении огня должны беспрекословно выполняться всеми сторонами конфликта. Спорадически столкновения все еще происходят. Что касается газового вопроса - эксперты ждут развития ситуации после того, как стороны договорились о промежуточной цене. Москва намекнула Европе, что Старому Свету пора принять на себя часть финансового бремени, так как Киеву необходимо скорее отыскать средства для покрытия дефицита.Украинская тема продолжает оставаться в топ-темах и с точки зрения других аспектов. Так, сегодня вступил в силу Закон об особом статусе Донбасса. Принятие документа, напомним, предусмотрено минскими договоренностями.
18.10.2014 21:14

Различные форматы встречи, длительные переговоры вылились в согласие Москвы и Киева придерживаться принципов минских соглашений.


Различные форматы встречи, длительные переговоры вылились в согласие Москвы и Киева придерживаться принципов минских соглашений. Договоренности о прекращении огня должны беспрекословно выполняться всеми сторонами конфликта. Спорадически столкновения все еще происходят. Что касается газового вопроса - эксперты ждут развития ситуации после того, как стороны договорились о промежуточной цене. Москва намекнула Европе, что Старому Свету пора принять на себя часть финансового бремени, так как Киеву необходимо скорее отыскать средства для покрытия дефицита.


Украинская тема продолжает оставаться в топ-темах и с точки зрения других аспектов. Так, сегодня вступил в силу Закон об особом статусе Донбасса. Принятие документа, напомним, предусмотрено минскими договоренностями.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =