Мир скорбит по жертвам теракта в Испании

В Барселоне память погибших на пешеходной улице Ла Рамбла почтили минутой молчания. На площади Каталонии собралось несколько тысяч человек. Среди них испанский король Филипп VI, председатель правительства Мариано Рахой, глава Каталонии Карлес Пучдемон, градоначальница Барселоны Ада Колау, а также лидеры испанских политических партий. На мероприятии были предприняты беспрецедентные меры безопасности. По завершении церемонии многие скандировали "Я не боюсь!". Минута молчания прошла и в Брюсселе. В знак траура по жертвам кровавого теракта флаги ЕС у здания Еврокомиссии приспущены. Аналогичные акции пройдут сегодня в дипломатических миссиях Испании по всему миру. В стране объявлен трехдневный траур. Напомним, менее чем за сутки в Испании произошли три теракта. Ответственность за них взяло на себя «Исламское государство». Число погибших возросло до 14-ти, более сотни получили ранения. Среди погибших и пострадавших граждане 34-х государств. Как сообщили в МИД нашей страны, информации о белорусах среди пострадавших в Барселоне нет. Наше посольство в Испании продолжает отслеживать ситуацию.
18.08.2017 15:08

В Барселоне память погибших на пешеходной улице Ла Рамбла почтили минутой молчания. На площади Каталонии собралось несколько тысяч человек. Среди них испанский король Филипп VI, председатель правительства Мариано Рахой, глава Каталонии Карлес Пучдемон, градоначальница Барселоны Ада Колау, а также лидеры испанских политических партий. На мероприятии были предприняты беспрецедентные меры безопасности. По завершении церемонии многие скандировали "Я не боюсь!".

Минута молчания прошла и в Брюсселе. В знак траура по жертвам кровавого теракта флаги ЕС у здания Еврокомиссии приспущены.

Аналогичные акции пройдут сегодня в дипломатических миссиях Испании по всему миру. В стране объявлен трехдневный траур.

Напомним, менее чем за сутки в Испании произошли три теракта. Ответственность за них взяло на себя «Исламское государство». Число погибших возросло до 14-ти, более сотни получили ранения. Среди погибших и пострадавших граждане 34-х государств. Как сообщили в МИД нашей страны, информации о белорусах среди пострадавших в Барселоне нет. Наше посольство в Испании продолжает отслеживать ситуацию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =