Мир скорбит по легендарному шансонье Шарлю Азнавуру

Париж скорбит по великому шансонье Шарлю Азнавуру. Он умер накануне в возрасте 94-х лет. На главной достопримечательности французской столицы включили золотую подсветку. А на мосту Иена звучали его знаменитые песни. В центре Еревана на площади, которая носит имя легендарного музыканта, собрались тысячи местных жителей. Они зажгли свечи в память об Азнавуре. В траурной церемонии участвовали премьер-министр Армении, глава МИД и члены правительства. В день похорон певца в Армении объявят национальный траур. Легендарный артист родился в Париже в семье армянских иммигрантов - певец всегда гордился своим происхождением.
02.10.2018 07:07

Париж скорбит по великому шансонье Шарлю Азнавуру. Он умер накануне в возрасте 94-х лет. На главной достопримечательности французской столицы включили золотую подсветку. А на мосту Иена звучали его знаменитые песни.

В центре Еревана на площади, которая носит имя легендарного музыканта, собрались тысячи местных жителей. Они зажгли свечи в память об Азнавуре. В траурной церемонии участвовали премьер-министр Армении, глава МИД и члены правительства. В день похорон певца в Армении объявят национальный траур. Легендарный артист родился в Париже в семье армянских иммигрантов - певец всегда гордился своим происхождением.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =