Мир сегодня отмечает годовщину интронизации Папы Римского Франциска

Основные торжества пройдут в Ватикане. Год своего пребывания на Святом престоле Папа встречает в статусе одного из самых популярных и влиятельных людей планеты. За 12 месяцев он провел крупные реформы не только в деятельности Римско-Католической Церкви, но и изменил образ понтифика - показал на собственном примере, что наместник Бoга на земле может быть близок к народу. На коллективные аудиенции Папы Франциска каждую среду собираются десятки тысяч паломников. Понтифик не сторонится личного общения с верующими, он объезжает площадь на открытой машине, здоровается с прихожанами, благословляет детей. Авторитетные организации и издания признали Франциска Человеком года, он значится среди кандидатов на Нобелевскую премию мира.Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени нашего народа и себя лично поздравил Папу Римского Франциска с первой годовщиной понтификата.
19.03.2014 09:23

Основные торжества пройдут в Ватикане. Год своего пребывания на Святом престоле Папа встречает в статусе одного из самых популярных и влиятельных людей планеты.

Основные торжества пройдут в Ватикане. Год своего пребывания на Святом престоле Папа встречает в статусе одного из самых популярных и влиятельных людей планеты. За 12 месяцев он провел крупные реформы не только в деятельности Римско-Католической Церкви, но и изменил образ понтифика - показал на собственном примере, что наместник Бoга на земле может быть близок к народу. На коллективные аудиенции Папы Франциска каждую среду собираются десятки тысяч паломников. Понтифик не сторонится личного общения с верующими, он объезжает площадь на открытой машине, здоровается с прихожанами, благословляет детей. Авторитетные организации и издания признали Франциска Человеком года, он значится среди кандидатов на Нобелевскую премию мира.

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени нашего народа и себя лично поздравил Папу Римского Франциска с первой годовщиной понтификата.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =