Минздрав Республики Корея: Повторно заразившиеся COVID-19 безопасны

Переболевшие коронавирусной инфекцией и вновь сдавшие положительный тест на COVID-19  не представляют угрозы для окружающих. Это заявили в Минздраве Южной Кореи. Наблюдая за более чем  четырьмя сотнями повторно заразившихся,  южнокорейские специалисты пришли к выводу, что новые тесты скорее показывали у них наличие уже  убитого организмом вируса.  Переболевшим SARS  коронавирус не страшен Любопытные результаты исследования опубликовал журнал Nature.  COVID-19 не страшен людям, которые в 2003 переболели SARS (тяжелым острым респираторным синдромом). Выработанные после атипичной пневмонии антитела способны естественным образом блокировать  коронавирус.
18.05.2020 19:05
Переболевшие коронавирусной инфекцией и вновь сдавшие положительный тест на COVID-19  не представляют угрозы для окружающих. Это заявили в Минздраве Южной Кореи. Наблюдая за более чем  четырьмя сотнями повторно заразившихся,  южнокорейские специалисты пришли к выводу, что новые тесты скорее показывали у них наличие уже  убитого организмом вируса. 

Переболевшим SARS  коронавирус не страшен

Любопытные результаты исследования опубликовал журнал Nature.  COVID-19 не страшен людям, которые в 2003 переболели SARS (тяжелым острым респираторным синдромом). Выработанные после атипичной пневмонии антитела способны естественным образом блокировать  коронавирус.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =