Министр юстиции Франции подала в отставку

Министр юстиции Франции Кристиана Тобира подала в отставку. Отмечается, что министр часто выступала с критикой правительства. Сейчас на ее место назначен Жан-Жак Юрвоас, известный сторонник линии руководства. СМИ отмечают, что этим президент Франсуа Олланд изменил одному из своих предвыборных обещаний, нарушив паритет между женщинами и мужчинами в Кабинете министров. А в соседней Германии премьер Баварии пообещал засудить Ангелу Меркель из-за ситуации с мигрантами. Соратник Меркель по правящей коалиции Хорст Зеехофер отправил федеральному канцлеру письмо, в котором пригрозил ей и ее правительству судом, если поток нелегалов не будет остановлен. Немецкие политики заявляют, что "письмо с угрозой" в адрес Меркель – это фактически "объявление о расколе внутри коалиции".
27.01.2016 21:15

Министр юстиции Франции Кристиана Тобира подала в отставку. Отмечается, что министр часто выступала с критикой правительства. Сейчас на ее место назначен Жан-Жак Юрвоас, известный сторонник линии руководства. СМИ отмечают, что этим президент Франсуа Олланд изменил одному из своих предвыборных обещаний, нарушив паритет между женщинами и мужчинами в Кабинете министров.

А в соседней Германии премьер Баварии пообещал засудить Ангелу Меркель из-за ситуации с мигрантами. Соратник Меркель по правящей коалиции Хорст Зеехофер отправил федеральному канцлеру письмо, в котором пригрозил ей и ее правительству судом, если поток нелегалов не будет остановлен. Немецкие политики заявляют, что "письмо с угрозой" в адрес Меркель – это фактически "объявление о расколе внутри коалиции".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =