Миллионы американцев сегодня голосуют на промежуточных выборах

По важности для США они сопоставимы с президентскими - обновится состав конгресса и трети сената, в ряде штатов выберут губернаторов. Кстати, досрочно свой выбор сделали порядка 35 миллионов американцев. Социологи предсказывают высокую явку. Исторически сложилось, что основная борьба проходит между Республиканской и Демократической партиями. Сейчас у первых большинство. А ведь результат сегодняшнего голосования может повлиять не только на позиции Трампа внутри страны, но и на его образ на мировой арене. Наш собственный корреспондент в Нью-Йорке Михаил Комадовский поинтересовался мнениями жителей разных районов Нью-Йорка. Точнее китайского и русского кварталов. Заметим, именно Россию и Китай Трамп пытался уличить в некоем вмешательстве в предыдущую президентскую кампанию. Представители обеих партий раздавали обычные обещания. Республиканцы - остановить волну миграции, вернуть промышленные производства из других стран, а также отстаивать право на хранение и ношение оружия. Демократы говорят о противоположном. Кстати, ярый противник фейковых новостей Трамп воспользовался скандальным рекламным роликом в преддверии президентских выборов в 2020 году. Сюжет повествует о караване мигрантов, который приближается к американской границе. Искателей убежища сравнивают с мексиканским бандитом, убившим двух полицейских. Оскорбительное видео раскритиковали и заблокировали телеканалы NBC и Fox News, а также социальная сеть "Фейсбук".
06.11.2018 21:08

По важности для США они сопоставимы с президентскими - обновится состав конгресса и трети сената, в ряде штатов выберут губернаторов. Кстати, досрочно свой выбор сделали порядка 35 миллионов американцев. Социологи предсказывают высокую явку. Исторически сложилось, что основная борьба проходит между Республиканской и Демократической партиями. Сейчас у первых большинство. А ведь результат сегодняшнего голосования может повлиять не только на позиции Трампа внутри страны, но и на его образ на мировой арене.

Наш собственный корреспондент в Нью-Йорке Михаил Комадовский поинтересовался мнениями жителей разных районов Нью-Йорка. Точнее китайского и русского кварталов. Заметим, именно Россию и Китай Трамп пытался уличить в некоем вмешательстве в предыдущую президентскую кампанию.

Представители обеих партий раздавали обычные обещания. Республиканцы - остановить волну миграции, вернуть промышленные производства из других стран, а также отстаивать право на хранение и ношение оружия. Демократы говорят о противоположном.

Кстати, ярый противник фейковых новостей Трамп воспользовался скандальным рекламным роликом в преддверии президентских выборов в 2020 году. Сюжет повествует о караване мигрантов, который приближается к американской границе. Искателей убежища сравнивают с мексиканским бандитом, убившим двух полицейских. Оскорбительное видео раскритиковали и заблокировали телеканалы NBC и Fox News, а также социальная сеть "Фейсбук".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =