Михаил Саакашвили заночевал в палатке у стен Верховной рады

Об этом экс-глава Одесской области рассказал на своей странице в "Фейсбуку". Сейчас доступ к палатке Саакашвили перекрыт, у входа в нее дежурит охрана. Напомним, политик является одним из организаторов акции протеста у здания украинского парламента. Она началась в середине октября. Митингующие добиваются отмены депутатской неприкосновенности, внесения изменений в избирательное законодательство и создания антикоррупционного суда. Однако, как отметил в интервью Агентству теленовостей известный украинский политолог Руслан Бортник, все эти требования, скорее всего, являются лишь поводом для создания кризиса и изменения соотношения сил в Верховной раде. Кстати, сегодня Михаил Саакашвили получил на руки документы о лишении его украинского гражданства. Также политику отказали в предоставлении статуса беженца в Украине. Тем не менее, Саакашвили не намерен покидать Украину. В ближайшие дни он собирается организовать в лагере протестующих лекции и семинары по реформам и информационным технологиям. Ранее бывший грузинский лидер отмечал, что манифестация у стен Рады продлится минимум до начала ноября.
25.10.2017 21:06

Об этом экс-глава Одесской области рассказал на своей странице в "Фейсбуку". Сейчас доступ к палатке Саакашвили перекрыт, у входа в нее дежурит охрана. Напомним, политик является одним из организаторов акции протеста у здания украинского парламента. Она началась в середине октября. Митингующие добиваются отмены депутатской неприкосновенности, внесения изменений в избирательное законодательство и создания антикоррупционного суда. Однако, как отметил в интервью Агентству теленовостей известный украинский политолог Руслан Бортник, все эти требования, скорее всего, являются лишь поводом для создания кризиса и изменения соотношения сил в Верховной раде.

Кстати, сегодня Михаил Саакашвили получил на руки документы о лишении его украинского гражданства. Также политику отказали в предоставлении статуса беженца в Украине. Тем не менее, Саакашвили не намерен покидать Украину. В ближайшие дни он собирается организовать в лагере протестующих лекции и семинары по реформам и информационным технологиям. Ранее бывший грузинский лидер отмечал, что манифестация у стен Рады продлится минимум до начала ноября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =