МИД России полностью поддерживает все инициативы белорусского председательства в СНГ

В первую очередь, речь идет о повышении имиджа СНГ как первого интеграционного объединения на постсоветском пространстве. Что касается развития экономического сотрудничества, то уже в мае 2013 к зоне свободной торговли СНГ, по словам Михаила Евдокимова, может присоединиться Узбекистан. Пока же договор о зоне свободной торговли подписали восемь стран, и большинство из них уже документ ратифицировали. К середине этого года процесс ратификации должны завершить Таджикистан и Кыргызстан. Первые в этом году межмидовские консультации в Минске завершатся завтра. За два дня участники дипломатического форума обсудят в том числе и подготовку к заседанию Совета министров иностранных дел, которое уже 5 апреля пройдет в Ташкенте. Особое внимание дипломатов - к теме предстоящего празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне.
29.01.2013 15:06

Об этом сегодня в Минске журналистам заявил директор Первого департамента стран Содружества МИД России Михаил Евдокимов.

В первую очередь, речь идет о повышении имиджа СНГ как первого интеграционного объединения на постсоветском пространстве. Что касается развития экономического сотрудничества, то уже в мае 2013 к зоне свободной торговли СНГ, по словам Михаила Евдокимова, может присоединиться Узбекистан. Пока же договор о зоне свободной торговли подписали восемь стран, и большинство из них уже документ ратифицировали. К середине этого года процесс ратификации должны завершить Таджикистан и Кыргызстан.
Первые в этом году межмидовские консультации в Минске завершатся завтра. За два дня участники дипломатического форума обсудят в том числе и подготовку к заседанию Совета министров иностранных дел, которое уже 5 апреля пройдет в Ташкенте. Особое внимание дипломатов - к теме предстоящего празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =